Bravo à nos vices champions de France (Lamotte Beuvron 2016)

Juillet 2016 Voici une magnifique photo de l’équipe « La Blue Team de Grenade » qui termine sur la 2ème marche du podium avec leur coach : Floriane Guiter . L’équipe était … Lire la suite →


Résultats – Sologn’Pony ( Lamotte – Beuvron ) du 18/08/16 au 20/08/16

        Épreuve n° 07 : CSO Poney 3 D Grand Prix Criterium Coef3 (35 inscrits, 34 partants) Clt. Cavalier Équidé Prime 13 LILOU BOURGEOIS UBELULE DE LA … Lire la suite →


Championnat de France ( Lamotte-Beuvron ) du 02/07/16 au 09/07/16

Épreuve n° 05 : CSO Chp de France Poney Elite D Junior Excellence (96 inscrits, 95 partants) Clt. Cavalier Équidé Prime 30 ROMANE RASPIDE ULTIMO DU GEVAUDAN 0 Épreuve n° … Lire la suite →


Résultats – TDA Lou Chibaou ( Barbaste ) du 18/06/2016 au 19/06/2016

Épreuve n° 02 : CSO Poney 3 Grand Prix (12 inscrits, 12 partants) Clt. Cavalier Équidé Prime 1 ROMANE LASKA TANAO RISLOIS 12 7 PAOLA SIMIONI OCEANE DE ROCQUE 4 … Lire la suite →


Championnat Départemental Sévennes (Plaisance du Touch) le 28/05/16

Épreuve n° 02 : CSO Club 1 Vitesse (6 inscrits, 6 partants) Clt. Cavalier Équidé Prime 3 NOLWENN BACQUER VALENTINE 16 Épreuve n° 03 : CSO Club 2 Vitesse (6 … Lire la suite →


Résultats – Championnat Départemental Club (Saint-Orens) le 15/05/2016

Épreuve n° 01 : CSO Club 4 Grand Prix Chp Dpt (14 inscrits, 0 partants) Clt. Cavalier Équidé Prime NP ROMANE LASKA TANAO RISLOIS EPREUVE ANNULEE Épreuve n° 02 : … Lire la suite →


Résultats – Championnat Régional (Auch) le 08/05/16

Épreuve n° 05 : CSO Poney E1 Grand Prix (6 inscrits, 6 partants) Clt. Cavalier Équidé Prime 2 MARINE CARRIE MEPHISTO MB 20 Épreuve n° 07 : Test Poney ONC … Lire la suite →


Résultats – TDA Nîmes Centaure du 29/04/16 au 01/05/16

Épreuve n° 06 : CSO Poney Elite D Grand Prix (43 inscrits, 42 partants) Clt. Cavalier Équidé Prime 1 ROMANE RASPIDE ULTIMO DU GEVAUDAN 35 Épreuve n° 09 : CSO … Lire la suite →


Résultats – Le Cèdre (Montauban) le 24/04/2016

Épreuve n° 01 : CSO Preparatoire 50 cm (25 inscrits, 24 partants) Clt. Cavalier Équidé Prime 11 ex AUDREY BEDOUCH DIABOLO 0 Épreuve n° 04 : CSO Poney 3 Vitesse … Lire la suite →